Автор: Иветта Акулова

Участники Суперфинала известны

Обзор матчей 17 тура OLIMPBET Чемпионата России 2023.

В столице продолжается шестой этап OLIMPBET Чемпионата России 2023. В субботу на пляжном стадионе рядом с «РЖД Ареной» были сыграны важные матчи, по итогам которых определились все участники Суперфинала. Ими стали: «Кристалл», «Локомотив», КПФ «Саратов», «Спартак», «Лекс» и ЦСКА.

О том, как прошли все субботние противостояния OLIMPBET Чемпионата России 2023 — в обзоре BSRussia.

«Спартак» — «Локомотив» 1:3

В стартовой встрече субботы отношения выясняли «Спартак» и «Локомотив». Железнодорожники повели 1:0 к первому перерыву. Отличился Фёдор Земсков. Игра проходила в спокойном темпе, без большого количества фолов и грубостей. К заключительному перерыву команда Ильи Леонова увеличила своё преимущество ещё до двух голов. В третьем тайме спартаковцы сумели распечатать ворота оппонентов. Сделал это Василий Обозный. Больше голов в игре не было. «Локо» победил — 3:1 и, обогнав «Саратов», поднялся на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата страны.

ЦСКА — «Крылья Советов» 3:3 (4:2 пен.)

Московские армейцы не могут без драмы. На этот раз подопечные Сергея Белоусова, чудом отыгравшиеся с 1:5 в игре против «Краснодар-ЮМР», растеряли преимущество в три мяча и довели игру с самарскими «крылышками» до серии пенальти. В послематчевых ударах решающее слово осталось за голкипером ЦСКА Артёмом Печниковым, отразившим удар Михаила Жиляева и принеся тем самым своему коллективу победу и два набранных очка. Армейцы шестые, с путёвкой в Суперфинал. Самара, увы, не проходит дальше.

«Кристалл» — «Строгино» 10:2

«Кристалл» разгромил «Строгино» и выиграл регулярный чемпионат. В активе у оранжевых 37 очков и догнать их уже никто не сможет. Строгинцы остались без Суперфинала, хотя подопечные Алексея Савченко были очень к нему близки. В отчётной игре покер оформил Игорь Бриштель, посвятивший забитые мячи своей дочери, которая празднует день рождения. Белорусский футболист догнал по забитым мячам Амадиуса Виноградова и теперь делит с ним первую строчку в списке бомбардиров OLIMPBET Чемпионата России 2023. Оба нападающих забили по 18 голов.

«Краснодар-ЮМР» — «Лекс» 3:3 (6:7 пен.)

В заключительной субботней игре «Лекс» имел отличные шансы обеспечить себе выход в Суперфинал. Для этого команде Александра Елизарова нужна была победа. Матч складывался непросто для питерцев. «Краснодар-ЮМР», потерявший шансы на выход в плей-офф, навязал борьбу своим соперникам, не уступая коллективу из Северной столицы в желании победить. 3:3 — после основного времени встречи. В серии пенальти решающий удар остался за Артёмом Яковлевым, который принёс победу своей команде и обеспечил участие «Лекса» в Суперфинале.

Источник: BSRussia.com