Автор: Иветта Акулова

Первое поражение чемпиона

Обзор воскресных игр четвёртого этапа OLIMPBET Чемпионата России 2023.

Заключительный день четвёртого этапа OLIMPBET Чемпионата России 2023 не оставил зрителей без неожиданных результатов. Действующий чемпион страны потерпел первое поражение в сезоне. Обидчиком оранжевых стал «Локомотив» Ильи Леонова.

Обзор всех матчей 12-го тура OLIMPBET Чемпионата России 2023 — на BSRussia.

«Крылья Советов» — «Строгино» 1:3

«Строгино», проигравшее накануне ЦСКА, хотело реабилитироваться перед своими болельщиками. Сделать им это удалось. В матче с самарскими «Крыльями Советов» счёт держался «сухим» вплоть до третьего периода. Не часто в пляжном футболе можно увидеть такое. Дмитрию Фролову на 29-й минуте игры удалось распечатать ворота соперника. Затем дублем отметился капитан строгинцев Иван Авдеев. Бетиньо смог ответить голом престижа в концовке встречи. 3:1 — победа московской команды и позитивное завершение питерского этапа для них.

«Лекс» — ЦСКА 6:3

Эмоциональной и непредсказуемой вышла битва «Лекса» и ЦСКА. Армейцы за три предыдущие встречи в рамках чемпионатов страны с «Лексом» ни разу не смогли победить петербуржцев. В 2021 представители Северной столицы выигрывали 5:5, (5:4 пен), 7:3, а также 6:2.

К несчастью московской команды данная серия продолжилась и в 2023 году. ЦСКА уверенно начал, поведя 2:0. Однако подопечные Александра Елизарова не планировали сдаваться и начали понемногу отыгрываться. В третьем периоде к 27-й минуте игры счёт стал ничейным — 3:3. Концовка получилась по-настоящему «огненной». «Лекс» благодаря голам Дмитрия Карташова и Брено Шавьера «вырвался» вперёд. Михаил Семёнов не смог реализовать пенальти. Игор Рикардо со штрафного завершил поединок забитым мячом и победой питерцев — 6:3.

«Кристалл» — «Локомотив» 3:4

Московский «Локомотив» сумел прервать победную серию действующего чемпиона России питерского «Кристалла», которая составляла 10 матчей без проигрышей в чемпионате страны 2023. Подопечные Ильи Леонова сделали это в прекрасном стиле: дотерпев на последних минутах игры, железнодорожники удержали своё минимальное преимущество.

Первый период остался за «Кристаллом» — 2:1. Во втором отрезке игры Мовахед получил красную карточку, после чего «Кристалл» увеличил своё преимущество со штрафного усилиями Родриго. В третьем периоде железнодорожники буквально «перевернули» игру. Голы Нуритдина Мамадиева, Фёдора Земскова и Фелипе принесли «Локомотиву» минимальную победу над «Кристаллом» — 4:3.

«Краснодар-ЮМР» — КПФ «Саратов» 4:5

В заключительной игре санкт-петербургского этапа встречались «Краснодар-ЮМР» и КПФ «Саратов». Матч держал в напряжении. В концовке было много фолов, эмоций и желания победить.

Первый тайм остался за «Саратовом» — 3:1. Второй — зеркально за «Краснодар-ЮМР», тоже 3:1. Перед заключительным отрезком встречи на табло значилась ничья — 4:4. Штрафной Паулиньо на 28-й минуте игры принёс подопечным Эмиля Джабарова победу в непростом матче. У южан в этой игре дублями отметились Антон Акулич и Артём Морозов. У саратовца Паулиньо — хет-трик из штрафных. «Саратов» третий в турнирной таблице, «Краснодар-ЮМР» её пока замыкает.