Автор: Иветта Акулова

Пасмурный Саратов

Обзор матчей четвёртого тура OLIMPBET Чемпионата России по пляжному футболу 2023 года.

Первый тур второго этапа OLIMPBET Чемпионата России по пляжному футболу 2023 года подарил болельщикам хмурую погоду, временами с дождём. Но несмотря на это, команды показали отличный футбол с множеством забитых мячей.

О том, каким вышел четвёртый тур OLIMPBET Чемпионата России по пляжному футболу 2023 года — в обзоре BSRussia.

«Спартак» — «Строгино»

Открывала игровой день дуэль двух московских команд. «Строгино» первым вышло вперёд. Отличился капитан Иван Авдеев. Анатолий Рябко к перерыву с пенальти сравнял счёт. Во втором периоде за строгинцев забил Олег Гапон, оставив этот мяч единственным побывавшим в воротах в данном отрезке матча. Развязка игры наступила в третьем периоде. Павел Стаскевич и Ихтиёр Дадаханов забили важные голы, которые помогли подопечным Алексея Савченко сохранить преимущество в счёте и добыть для коллектива первую в истории чемпионатов России победу над «Спартаком» — 4:3.

«Краснодар-ЮМР» — «Локомотив»

«Локомотив», несмотря на непогоду, в отличном настроении вышел на песок. Подопечным Ильи Леонова в этой встрече удавалось многое. Покер на свой счёт записал бомбардир Амадиус Виноградов, а дебютант чемпионата России иранский игрок железнодорожников Мовахед в первой же игре оформил гол+пас. Краснодарцы смогли ответить двумя мячами Даниила Сидельника. Итог, крупная победа «Локомотива» — 8:2.

«Крылья Советов» — ЦСКА

Армейцы были полны решимости реабилитироваться за неудачное выступление на первом этапе. Игроки ЦСКА уже в первом периоде активно взялись за дело. Дмитрий Басов и Михаил Семёнов отличились в стартовом отрезке игры. Но самарский коллектив не планировал сдаваться и пытался навязать борьбу. Особенно усердствовал капитан «Крыльев Советов» Сергей Турзанов, оформивший хет-трик. Однако этого коллективу Никиты Сафронова оказалось недостаточно. Армейцы в этой встрече всё же взяли своё, победив — 6:4 и набрав свои первые очки в чемпионате.

КПФ «Саратов» — «Лекс»

Матчи с участием коллектива Эмиля Джабарова в этом сезоне держат в напряжении до последних секунд. До самого конца было неясно, кто же всё-таки победит. «Лекс» не тушевался и уверенно наказывал соперников за ошибки. «Саратов» же, не смотря на финальный штурм и попытки перевести игру в овертайм, в итоге сделать этого не смог, и к печали местных болельщиков, потерял очки. Команда Александра Елизрова благодрая этой победе взлетела на 4-ю строчку в турнирной таблице.