Автор: Иветта Акулова

Один в поле воин

Обзор 16 тура OLIMPBET Чемпионата России 2023.

В Москве, 18 августа, на стадионе для пляжного футбола рядом с «РЖД Ареной» стартовал шестой этап OLIMPBET Чемпионата России. Громких сенсаций в играх пятницы не произошло. Выделяется крупная победа «Саратова» над «Строгино» и невероятный камбек армейцев в матче с «Краснодар-ЮМР». ЦСКА удалось «спастись» благодаря пента-трику Лукао, которого с уверенность можно назвать героем прошедшего тура.

О том, как сложились все встречи пятницы — в обзоре BSRussia.

КПФ «Саратов» — «Строгино» 5:1

Первый матч московского этапа принёс крупную победу команде с берегов Волги. Игра изобиловала фолами, штрафными ударами и пенальти. «Саратов» уже в первом периоде сделал себе задел в два мяча. Отличились Алек и Андрей Панкратов. Во втором тайме саратовцы увеличили отрыв ещё до двух голов — 4:0. В третьем периоде «Строгино» сумело размочить счёт. А подопечные Эмиля Джабарова, отличившись усилиями Андрея Панкратова, довели встречу до уверенной победы — 5:1. Андрей Панкратов в итоге оформил хет-трик. Ещё один гол у Ивана Тетерина.

«Краснодар-ЮМР» — ЦСКА 9:10

Невероятный первый период выдали команды. ЦСКА усилиями Лукао повёл в счёте уже на первой минуте игры. Краснодарцы через три минуты сравняли паритет. Затем голы в ворота армейцев стали сыпаться как из «рога изобилия». Подопечные Евгения Скибаря забили 5 мячей подряд! На первый перерыв команды ушли с цифрами — 5:2 на табло в пользу южан. Во втором тайме армейцам удалось сократить отставание до минимума — 6:7. Особенно выделялся Лукао, оформивший пента-трик. В третьем периоде наступила развязка. Подопечные Сергея Белоусова всё же смогли отыграться и выйти вперёд. Краснодарцы не сдавались и тоже забивали. В итоге, «перестрелка» завершилась победой красно-синих — 10:9. «Огненный» по накалу матч, с невероятным камбеком армейцев и голевой феерией от Лукао.

«Спартак» — «Крылья Советов» 4:2

Спартаковцы повели уже в старте игры. На первой минуте отличился Артём Лукьянов. «Крылышки» отыгрались усилиями Александра Токарева, которому ассистировал Бетиньо. Максим Аркан к перерыву вывел красно-белых вперёд. Начало второго периода ознаменовалось голом самарцев. Однако Андрей Лукьянов вновь восстановил преимущество столичной команды в один мяч. Во второй двенадцатиминутке отметим удаление Александра Токарева за вторую жёлтую карточку.

Заключительный период ознаменовался голом Андрея Котенева, который поставил точку в этом противостоянии. 4:2 — победа подопечных Антона Шкарина. Красно-белые одержали вторую «викторию» в сезоне над «крылышками». Первая встреча завершилась со счётом 9:3.

«Лекс» — «Локомотив» 4:7

«Лекс» постарался дать бой «Локомотиву». Питерцы вышли вперёд в старте встречи — 2:0. Но железнодорожники быстро «взяли себя в руки» и уже к первому перерыву вели — 3:2. Далее хозяева площадки увеличивали своё преимущество, не позволяя команде Александра Елизарова приблизиться в счёте. Дубль у москвичей оформил лучший бомбардир OLIMPBET чемпионата России Амадиус Виноградов. Также забили: Ян Пелецкий, Фелипе, Брендо, Фёдор Земсков и Нуритдин Мамадиев.  У питерцев два гола на счету Брено Шавьера. По одному мячу у Дмитрия Карташова и Артемия Баранова.

После победы над «Лексом» железнодорожники набрали 28 очков и вновь обогнали «Спартак» в турнирной таблице. «Лекс» занимает  пятое место, имея в активе 19 баллов.

Источник: BSRussia.com