Автор: BSRussia.com

Ещё один шаг

Превью полуфинальных матчей Суперфинала PARI Чемпионата России 2022 года.

Классическое московское противостояние и куражные армейцы против главного фаворита. а также волжское дерби в борьбе за пятое место — такова программа второго игрового дня Суперфинала PARI Чемпионата России 2022 года. BSRussia представляет анонс матчей дня.

«Локомотив» — «Спартак»

В нынешнем сезоне команды встречались уже бесчисленное количество раз, сыграв множество матчей в предсезонке и пересекаясь на всех турнирах не по одному разу. Но в чемпионате оба поединка остались за железнодорожниками. Причем один из них дошёл до серии пенальти, в которой сильнее оказались подопечные Александра Елизарова, а второй «Локомотив» выиграл относительно легко, впрочем он уже не влиял на итоговое распределение мест в турнирной таблице регулярного чемпионата.

«Спартак» не без труда в 1/4 финала прошёл «Крылья Советов» за счёт двух минутного спурта в третьем периоде, однако проблемы в обороне красно-белых показались совершенно явными, и тренерский штаб «Локомотива» точно заметил эти болевые точки, чтобы сегодня иметь возможность на них давить. Особый интерес вызывает то, как красно-зелёные встроят прибывших легионеров в свои чёткие тактические схемы, потому что отходить от них они вряд ли собираются. Впрочем, тренерская дуэль в сегодняшнем поединке будет решать многое. Соперники отлично друг друга знают, а это значит, что нужно удивлять. Кто из команд приготовит больше сюрпризов для противника — главный вопрос первого полуфинала.

«Кристалл» — ЦСКА

Во втором полуфинале хозяева будут явными фаворитами. На это указывает история встреч в нынешнем чемпионате. Армейцы проиграли оба поединка предварительного этапа с ужасающим общим счётом 3:16. Однако, как верно заметил накануне Алексей Родин, опыт побед над «Кристаллом» у ЦСКА имеется и даже в этом сезоне — на InterCup москвичи были сильнее. Перед Суперфиналом красно-синие прилично усилились, и новички команды уже в четвертьфинале показали, что были приглашены не зря. Джордан записал на свой счёт 2+1 по системе «гол+пас», также отличился и Элиотт Монод. И только Эду Суарес своих лучших качеств ещё не проявил. Но у ЦСКА уже есть многое, чтобы ошеломить соперника с первых минут и заставить действующих чемпионов нервничать, а в этом и будет заключаться главный шанс москвичей.

«Кристаллу» усиливаться реально некуда. Команда обладает двумя равноценными составами, каждый из которых может претендовать на звание лучшего клуба мира. Петербуржцы сами это прекрасно понимают, что иногда играет с ними злую шутку в виде самоуспокоенности. Однако, совокупный опыт команды вряд ли позволит в полуфинале на родном песке при своих болельщиках выйти на площадку спустя рукава. Очень важными будут первые минуты, в которые пойдёт борьба за инициативу. На стороне «Кристалла» также должна быть физическая форма, ведь ЦСКА накануне провёл изнурительный поединок против «Дельты», отнявший у них немало сил и эмоций.

«Крылья Советов» — «Дельта»

Две команды с берегов Волги разыграют итоговое пятое место турнира. Оба коллектива наверняка сожалеют об упущенных возможностях в первом игровом дней, ведь шансы быть в полуфинале имелись и у тех, и у других. Поэтому на первый план в волжском дерби должна выйти мотивация, которая «на бумаге» должна быть повыше у самарцев, ведь они уже добились наилучшего результата за последние три года и могут его улучшить. Саратовцы, занявшие в прошлом году второе место, конечно, морально опустошены после поражения от ЦСКА по пенальти.

За подопечными Эмиля Джабарова остались семь последних очных поединков, так что статистика в сегодняшнем матче — на стороне «Дельты», но самарцы очень сильно изменились в Суперфинале даже по сравнению с предварительным этапом, несмотря на то, что состав команды не претерпел изменений. Можно с уверенностью сказать, что сегодня победит та команда, которая этого больше захочет.