Автор: Иветта Акулова

День реваншей и разгромов

Обзор матчей второго игрового дня четвёртого этапа OLIMPBET Чемпионата России 2023.

Второй игровой день четвёртого этапа подарил настоящую питерскую погоду. Дождь лил стеной, игроки боролись с ненастьем, мокрым песком и соперниками. Фавориты одержали уверенные победы, в других матчах накал борьбы держался до последнего.

О том, какими вышли субботние встречи OLIMPBET Чемпионата России 2023 — в обзоре BSRussia.

«Строгино» — ЦСКА 2:4

Московский ЦСКА сумел одержать свою третью победу в OLIMPBET Чемпионате России 2023. В 11-м туре армейцы одолели «Строгино». Хотя на первом этапе «виктория» осталась за подопечными Алексея Савченко. Строгинцы победили во втором туре — 4:1.

На этот раз матч сложился в пользу ЦСКА. На протяжении всей игры минимальное лидерство переходило от одной команды к другой. У «Строгино» дублем отметился Егорь Епурь. У ЦСКА — Лукао. Еще по голу в свой актив записали Михаил Семёнов и Антон Шерстнёв. Как итог, в противостоянии на питерском песке реванш остался за армейцами — 4:2.

КПФ «Саратов» — «Спартак» 6:3

Ещё один реванш увидели зрители во втором мачте второго игрового дня этапа в Санкт-Петербурге. «Саратов» обыграл «Спартак», которому уступил в 3-м туре по пенальти 4:5. Основное время игры тогда закончилось со счётом 5:5.

В субботнем встрече на Nova Arena «Саратов» начало уверенно. Каике и Харфуш оформили преимущество своей команды в два мяча к первому перерыву. Игуиньо и Фёдоров счёт сравняли. Но затем Алек и Панкратов снова добели разрыв до 2-х голов. Андрей Котенев забил за «Спартак» в третьем периоде, однако подопечные Эмиля Джабарова ответили ещё двумя мячами. Отличились Иван Тетерин и Андрей Андреев. 6:3 — победа саратовцев. В турнирной таблице «Спартак» и «Саратов» соседи. Красно-белые опережают дебютантов чемпионата на одно набранное очко.

«Лекс» — «Кристалл» 1:7

Для «Лекса» матч с «Кристаллом» стал, безусловно, испытанием. Хотя на первом этапе игроки Александра Елизарова довольно уверенно выглядели в матче с чемпионом и сумели навязать достойную борьбу. Тогда «Кристалл» выиграл с минимальным преимуществом — 5:4.

В игре 11-го тура всё пошло по плану оранжевых. Они с самого начала завладели преимуществом и стали уходить в «отрыв», стабильно отмечаясь забитыми голами в каждом из таймов. При счёте 6:0, «Лекс» сумел отличиться мячом престижа. Его автором стал Игор Рикардо. Вряд ли это подсластило разгром, но всё же «Лекс» только набирает ход, а «Кристалл» — мощный соперник. У оранжевых десятая победа из десяти, «Лекс» же находится в середине турнирной таблицы.

«Локомотив» — «Краснодар-ЮМР» 9:4

Казалось, что «Локомотив» камня на камне не оставит от соперника в этом матче. Уж очень активно начали железнодорожники. Подопечные Ильи Леонова забивали чуть ли не каждую минуту. К перерыву счёт был уже 6:1. К заключительному отрезку игры — 8:2. Однако в концовке железнодорожники позволили южанам забить несколько голов в свои ворота. Это сделало результат встречи менее крупным, но при этом отрыв от соперника в 5 мячей «Локомотив» сохранил.

Матч первого этапа завершился с похожим счётом. Тогда москвичи обыграли «Краснодар-ЮМР» — 8:2. По итогам субботней встречи железнодорожники пока вторые в турнирной таблице, южане — девятые.