Автор: Михаил Лихачёв

30.08.2015

ТТД. Пять главных моментов 13-го тура глазами Михаила Лихачёва

Наставник сборной России Михаил Лихачёв в своей колонке на Beachsoccerrussia анализирует главные события очередного тура чемпионата России. На очереди

ТТД с Михаилом Лихачёвым. 12-й тур

В Самаре подходит к концу третий этап чемпионата России по пляжному футболу. «Локомотив», «Кристалл» и «Крылья Советов» уже обеспечили себе участие в Суперфинале, и вакантным остаётся всего одно место. А за тем, как ведётся борьба, зорко следит главный тренер сборной России Михаил Лихачёв, который делится своими наблюдениями с читателями портала Beachsoccerrussia.

Безвольное поражение «Строгино»

Очень печально, что жёлто-синие провели сегодня такой неважный матч. Не лучшим образом действовал их молодой вратарь, да и, пожалуй, вся команда сегодня выглядело как-то безыдейно. Обидно, что в матче колоссального значения для «Строгино» мы увидели такой неважный, прямо скажем, футбол со стороны этой команды. У них ещё остаются шансы на попадание в шестёрку сильнейших, но для этого нужно будет сотворить какой-то подвиг.

Бой, который ЭЛМОНТ дал «Кристаллу»

Очень приятно, что подмосковные футболисты смогли дать сопернику настоящий бой. Матч получился очень красочным и интересным, но класс «Кристалла» всё-таки оказался выше и команда из Санкт-Петербурга заслуженно победила. Тем не менее, игроки ЭЛМОНТа молодцы, тем более, что в отсутствие своего основного вратаря Виталия Сидоренко им было вдвойне непросто. Однако до последних минут третьего периода не было ясно, кто победит в этом матче. Именно такие бойцовские качества я ожидал увидеть во всех матчах чемпионата. Но получилось, как получилось.

Очередное поражение «Динамо»

«Динамо» проигрывает третий матч подряд с одинаковым счётом – 3:4. Наверное, это похоже на некую систему. Почему так происходит, объяснить трудно – для этого нужно находиться внутри команды. Однако я могу сказать, что системные ошибки в игре «Динамо» налицо. Команда, конечно, в этом году имеет прекрасные шансы отобраться в Суперфинал и даже стать там призёром, но сама игра бело-голубых оставляет желать лучшего.

Важнейшая победа «Джокера»

Этот пункт зеркален предыдущему. Будет безумно обидно, если футболисты из Новосибирска не смогут выполнить свою задачу по попаданию в Суперфинал. Они теперь всегда будут держать в голове этот самый матч со «Строгино». Однако в 13-м туре «Джокер» сыграл в несвойственный ему футбол. Очень важно, когда команда умеет терпеть так, как вчера терпели новосибирцы. Они очень здорово оборонялись, выдерживали ту линию, которую задали с первых минут. От души поздравляю команду с победой: ей нужно учиться играть такие матчи регулярно.

Полные трибуны на матче хозяев

На матче «Крылья Советов» – «Локомотив» фанаты устроили настоящее шоу с фаерами, дымом, прекрасной атмосферой. Меня это порадовало. Хотелось бы наблюдать такую картину как можно чаще, однако подобное получается не всегда. Мне кажется, Самара вполне заслуживает принять какой-нибудь международный турнир с участием национальной сборной – это уже моя мечта. Хотелось бы, чтобы она воплотилась в жизнь.