Автор: Михаил Лихачёв

28.08.2015

ТТД. Пять главных моментов 11-го тура глазами Михаила Лихачёва

Наставник сборной России Михаил Лихачёв в своей колонке на Beachsoccerrussia анализирует главные события очередного тура чемпионата России. На очереди

ТТД с Михаилом Лихачёвым. 10-й тур

В Самаре стартовал третий этап российской пляжнофутбольной Суперлиги. Естественно на соревнования прилетел и главный тренер сборной России Михаил Лихачёв. По доброй традиции опытный и титулованный наставник по итогам 11-го тура в своей колонке на Beachsoccerrussia выделил главные события игрового дня.

Победа «Крыльев Советов»

«Крылья Советов» в матче грандиозного значения сумели одержать победу над «Джокером». Пожалуй, этот результат закономерен. Конечно, по ходу всего матча чувствовалось, что у «Крыльев» больше шансов на победу – они действовали более организованно и тактически разнообразно. В принципе счёт полностью отражает то, что происходило на поле – самарская команда в этот вечер была лучше.

Камбэк «Локомотива»

В матче с «Динамо» после очень хорошего первого периода железнодорожники почему-то абсолютно потерялись после перерыва. До счёта 1:3 команда действовала не лучшим образом, однако потом ей удалось реализовать те немногие моменты, которые возникли в концовке. А уже в овертайме Алексей Макаров, забив гол, установил окончательный результат, такой радостный для «Локомотива» и такой обидный для «Динамо». Наверное, по интриге, по качеству футбола это был лучший матч тура.

Уверенная победа «Строгино»

«Строгино» с появлением в дозаявочное окно новичков реально усилилось. Это касается и братьев Борсуков, и Влада Аксёнова, и молодого Яна Пелецкого – все эти игроки сильно помогли команде одержать победу над ЭЛМОНТом, причём заслуженную и уверенную. Наверное, немногие ожидали, что желто-синие сумеют так убедительно обыграть прямого конкурента.

Невыразительная виктория «Кристалла»

Понятно, что тренерским штабом «Кристалла» были выбраны в определённой степени новые сочетания, тем не менее, перед матчем мне казалось, что команда будет выглядеть на площадке увереннее. Однако сложилось так, как сложилось, – и это ещё раз говорит о том, что у нас очень хороший чемпионат. Армейцы вновь доказали, что с ними приходится считаться.

Отсутствие Бокиньи

Этот фактор, безусловно, изначально влиял на расклад сил в паре «Крылья Советов» – «Джокер», и так или иначе сказался во время матча. Потеря такого футболиста для «Джокера» не могла пройти безболезненно: команда потеряла на этом очень многое. Футболистам нужно быть более внимательными, чтобы избежать получения необязательных жёлтых карточек. Легионеры должны помогать своему клубу забитыми голами и другими результативными действиями, а не дисквалификациями.

Источник: bsrussia.com