Украина обыграла Испанию и сыграет в матче за 5 место Кубка Европы

25.06.2016

В Сербии продолжаются игры Кубка Европы-2016. Сборная Украины в интересном противостоянии со счётом 7:3 одолела Испанию в поединке за 5-8 места.

В первом периоде украинцы смогли одержать победу благодаря точному удару Игоря Борсука и автоголу Даниэля Пахона. За испанцев с пенальти забил Рауль Мерида. Следующий период победителя не выявил: на гол Максима Войтока Испания ответила очередным реализованным пенальти. На этот раз точен был Пабло Перес.

Заключительная треть прошла под диктовку Украины. Олег Зборовский за пять минут оформил хет-трик, Войток забил второй гол. Пахон исправился за свою ошибку, забив в чужие ворота, но этого не хватило для того, чтобы избежать тяжёлого поражения.

Завтра сборная Украины сыграет в матче за 5 место. Соперник определится в поединке Швейцария – Сербия.