Результативный день

Обзор второго тура Кубка РФС U-21.

В среду, 9 августа, в Москве прошли игры второго тура Кубка РФС U-21. Юноши сразились за очередные очки в турнирных таблицах своих групп. Все матчи выдались результативными, в каждой встрече было забито не менее восьми голов.

О том, какими вышли противостояния среды Кубка РФС U-21 — в обзоре BSRussia.

Группа А

«Спартак» U-21 — «Кристалл» U-21 7:4

Один из главных фаворитов Кубка РФС U-21 — «Спартак» одержал вторую победу на турнире. Вслед за «Локомотивом» (5:2), команда Алексея Павленко обыграл питерский «Кристалл» U-21. К первому перерыву красно-белые вели 3:0. К заключительному — 7:2. В третьем периоде москвичи позволили оранжевым забить два, но победу удержали. Дубли у победителей на счету Вадима Нечаева и Спартака Фёдорова. По голу у Василия Обозного, Евгения Нозикова и Андрея Лукьянова. За «Кристалл» U-21 забили: Ярослав Прудников, Никита Мирошниченко, Роман Гурджиян и Никита Канаев. Для спартаковцев это вторая победа на турнире. У питерцев — первое поражение.

ЭЛМОНТ U-21 — «Локомотив» U-21 2:8

«Локомотив» U-21 сумел добиться своей первой победы на Кубке РФС. Подопечные Кирилла Свиридова переиграли сверстников из ЭЛМОНТа. Дублями у железнодорожников отметились Дмитрий Жуков и Никита Смольников. По голу у Евгения Кузнецова, Алексея Абрамова, Александра Попова и Андрея Баздырева. У королёвского коллектива забитые мячи на счету Нурлана Ализаде и Игоря Реброва. «Локомотив» одержал первую победу и поднялся на второе место группы А. ЭЛМОНТ пока 5-й.

Группа В

«Краснодар-ЮМР» U-21 — ЦСКА U-21 5:3

Московские армейцы потерпели второе поражение кряду на Кубке РФС U-21. Накануне они уступили «Крыльям Советов» — 3:4. В среду ЦСКА проиграл «Краснодар-ЮМР». 3:0 было уже к первому перерыву. Отыграться москвичи не смогли. Хет-триком в составе победителей отметился Михаил Самусевич. Также по голу у Сергея Резника и Даниила Сидельника. У армейцев дубль у Александра Кириллова, ещё один гол в ворота южан отправил Пётр Косолапов.

«Лекс» U-21 — «Строгино» U-21 1:8

«Строгино» U-21 реабилитировалось за неудачное начало турнира. В первом туре команда Алексея Савченко проиграла по пенальти «Краснодар-ЮМР». В среду строгинцы смогли набрать свои первые очки на Кубке РФС, крупно переиграв питерский «Лекс». К третьему периоду счёт был 4:0 в пользу москвичей. В заключительном отрезке встречи зрители увидели ещё пять забитых мячей. Четыре за авторством «Строгино» и один от «Лекса». Дубли в этой игре в свой актив записали Ихтиёр Дадаханов и Павел Стаскевич. «Строгино» U-21 пока второе в группе В, «Лекс» — пятый.