26.06.2016

Кубок Европы. Восемь залпов по мадьярам. Бронза - у России.

Трансляция самых интересных событий третьего дня Кубка Европы в Сербии и матча за третье место Россия - Венгрия на Beachsoccerrussia.

Кубок Европы. Матч за 3-е место

Дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня завершается Кубок Европы-2016 по пляжному футболу, который проходит в Сербии. К сожалению, наша команда в субботу уступила Португалии и будет бороться только за третье место с венграми. А трофей поделят португальцы и итальянцы. Самые интересные факты заключительного дня Кубка Европы и закулисье турнира - в лайв-трансляции на Beachsoccerrussia.

17:45. Вряд ли наша команда может быть на сто процентов довольна показанным результатом. Всё-таки поражение от Португалии получилось очень чувствительным. Но у команды Лихачёва ещё будет шанс отомстить коллективу Наркизо. Однако сейчас время отдыхать и смотреть матч хозяев и финальную встречу, в которой за золото будут биться Португалия и Италия. А мы на этом с вами прощаемся. До новых побед, друзья. Оставайтесь на Beachsoccerrussia.

17:35. Кубок Европы становится 18-м подряд международным турниром, по итогам которого сборная России попадает в тройку лучших. Вряд ли кто-то когда-нибудь повторит эту серию, которая ещё продолжается.

36' И всё, матч окончен. Даже без гола престижа оставили сборную Венгрии. Сборная России берёт бронзовые награды.

35' ГОООЛ! А вот и Папоротный свой гол со штрафного забил. 8:0 - к этому особенно нечего добавить.

33' ГООООЛ! Крышанов - дубль. С разворота Николай вколачивает седьмой мяч в чужие ворота. Отличный дебютный турнир для футболиста. И почему-то кажется, что не последний.

31' Ещё два гола могли забивать россияне, но Ильинскому и Крышанову чуть-чуть не хватило точности при ударе.

29' А вот и шестой гол влетает в ворота венгров - вновь отличился Макаров, но на сей раз с игры, после передачи Леонова. Соперник уже явно хочет закончить всё это поскорее.

26' ГООООЛ! И Макаров очень здорово пристрелялся - забил со штрафного, метров с 15. Громим Венгрию!

25' Довольно спокойно начинается третий период. Игроки пристреливаются по чужим воротам с дальних дистанций.

24' Завершился второй период. Россияне провели его ударно, забив четырежды и не пропустив ни разу. Судьба бронзовых медалей, похоже, решена.

22' Наша команда отличную комбинацию у чужих ворот разыгрывает, но завершить её точным ударом не получается.

21' Превосходный гол забивает Кирилл Романов. После передачи Краша он подкинул мяч грудью и пробил через себя в ближний угол - преимущество сборной России вырастает до четырёх голов.

18' Шкарин нарушает правила в своей штрафной, и судья показывает на точку. Однако Островский справляется с ударом Бесенея.

17' Пошло дело! Ильинский забивает с пенальти - 3:0.

16' Венгры тоже раскочегарились в атаке. Если бы не усилия Островского - быть ответному голу.

14' ГОООЛ! И сразу же ответная любезность Леонову от Крышанова. Николай, правда, не пасовал. а бил по воротам, но мяч всё-таки дошёл до восьмого номера.

13' ГОООЛ! Наконец-то россиянам удалось открыть счёт: после передачи Леонова из аута головой забил Николай Крышанов.

12' С нулевым счётом завершился первый период. Статистика ударов по воротам: 10-7 в пользу России.

11' Промахивается Николай. На табло всё ещё нули.

10' Крышанову достаётся от Туроша. Венгр получает предупреждение, россиянин - возможность пробить с точки.

09' Немногочисленные зрители становятся свидетелями довольно скучного первого периода. Видно, что обе команды стараются, но опасных моментов возникает очень немного.

06' Но опасный момент возникает и у ворот Островского: Габор Симони выходит практически один на один,но бьёт в руки вратарю.

05' На табло по-прежнему нули, хотя россияне явно владеют преимуществом и близки к голу.

02' Команда Лихачёва  на первых минутах выглядит мощнее, атакует и бьёт по чужим воротам чаще, но пока не забивает.

00' Прозвучал стартовый свисток - Россия начинает с центра поля.

16:25. Звучат национальные гимны сборных Венгрии и России. Матч начнётся через несколько минут. Россияне играют в белом вратари в чёрном), венгры - в красном (вратари в жёлтом).

16:20. В палатке-раздевалке сборной Венгрии проходят последние приготовления к предстоящему матчу.

16:10. Неподалёку от стадиона расположен ресторан-бар "Гавана". Наверняка кто-то из болельщиков команды, которая возьмёт сегодня трофей, зайдёт сюда, чтобы отпраздновать победу.

15:55. Артур Папоротный в интервью корреспонденту Beachsoccerrussia рассказал, что поражение от Португалии - это серьёзный удар по самолюбию команды. Перед матчем с Венгрией дополнительная мотивация команде не потребуется.

15:40. Команда уже добралась до стадиона, окружённого, между прочим, живописным парком. На озере Ада Циганлия действительно стоит побывать!

15:25. Сборная России с утра уже получила тактическое задание на матч с Венгрией от главного тренера.

15:10. Через пять минут стартует первый матч заключительного дня Кубка Европы. Первыми на площадку выйдут украинцы и швейцарцы. Напомним, что все встречи дня вы можете посмотреть прямо на сайте Beachsoccerrussia.

15:00. Капитаном команды в Баку был Юрий Крашенинников. Сегодняшний матч станет для одного из лидеров нашей сборной юбилейным - 150-м! Юрий, поздравляем! Желаем новых рекордов и побед в составе национальной сборной!

14:40. Два года тому назад на Кубке Европы в Баку сборная России также в заключительный день боролась за третье место. Турнир для нашей команды, которая приехала в Азербайджан в резервном составе, начался с победы над Венгрией (4:3), продолжился поражением от испанцев (3:4) и завершился уверенной победой над Грецией в матче за бронзу - 7:4.

14:20. Разумеется, фаворитом в игре Россия - Венгрия будет наша команда. В первом матче венгры разгромили сербов, делающих свои первые, не слишком уверенные шаги в пляжном футболе, но во втором были по всем статьям биты Италией. Россияне должны одерживать победу, тем более, что на предсезонном Кубке РФС им уже это удавалось.

14:00. Важнейший матч сегодня предстоит провести и сборной России. С 2010 года наша команда попала в тройку призёров во всех турнирах, в которых принимала участие. На сегодняшний день россияне завоевали 17 комплектов медалей подряд. Будет ли продолжение серии и 18-е, бронзовые медали - узнаем сегодня в 16:30 по московскому времени. А пока футболисты проводят традиционную утреннюю разминку.

13:40. Вообще, сборная Италии в своей истории завоевала всего один-единственный трофей, победив в розыгрыше Евролиги-2005. А в последний раз итальянцы играли в финале в прошлом году - на Европейских играх в Баку. Португальцы же гораздо титулованнее: достаточно сказать, что они являются действующими чемпионами мира и победителями Евролиги. У команды Марио Наркизо шансов на победу, конечно, больше. Но в пляжном футболе может случиться всё, что угодно.

13:20. В гостинице, где живут команды, висит портрет выдающегося итальянского футболиста Кристиана Вьери. Может быть, сегодня он поможет Италии выиграть трофей?

13:00. Пришло время начинать заключительный день Кубка Европы-2016, который проходит в Сербии. Сегодня нас ждут ещё четыре впечатляющих сражения. В одном их них сборная России поборется за третье место - этот матч начнётся в 16:30. А в 19:00 стартует финал соревнований - в решающем противостоянии сойдутся Италия и Португалия. Оставайтесь с нами!